Как говорил Юрий Алексеевич Гагарин: "Поехалииии!"


            Новая встреча с Ньютон-парком состоялась  в конце апреля. У нас все что-то не получалось попасть на мастер-класс по созданию и запуску  собственной ракеты. Но, наконец, все случилось...

И на мастер-классе ребята узнали много интересного: как питаются космонавты, зачем оружие  в космосе, что такое реактивная сила, как помыть голову  в условиях невесомости, когда вода уплывает из рук, как воздушный шарик...


            Когда делаешь что-то своими руками, то  в голове отлагается много информации. Хотелось бы узнать от родителей: обсуждали ли вы подобные вопросы дома после мастер-класса? 
А ребята, судя по фото и рассказам, остались очень  довольны общением со специалистами Ньютон-парка. 


                                  





Комментарии