День экологической грамотности мы провели в последние 
дни 3 четверти. Нам помог в этом папа ученицы 1К класса 
А.В. Новобранцев, ярый защитник птиц, 
знающий про них всё, ну, или почти всё. 

        Кормушки мы с ребятами делали еще  в феврале, развешивали их под окнами нашего класса. А  в конце четверти, в преддверии дня птиц, который отмечен в календаре 1 апреля, мы вышли на урок окружающего мира и накормили пернатых перед тем, 
как уйти на каникулы. 

    Но сначала А.В. Новобранцев и ученики 4х классов провели  с нами небольшую викторину на знание окружающего нас мира, на знание сибирских птиц, их особенностей. Затем они подарили переходящую корзину, в которую мы собрали корм для птиц и тут же унесли эту корзину на урок окружающего мира на улицу. 

Наш последний урок окружающего мира в  3-ей четверти мы провели с  пользой для себя и для пернатых! 







Комментарии