День экологической грамотности мы провели в последние
дни 3 четверти. Нам помог в этом папа ученицы 1К класса
А.В. Новобранцев, ярый защитник птиц,
знающий про них всё, ну, или почти всё.
Кормушки мы с ребятами делали еще в феврале, развешивали их под окнами нашего класса. А в конце четверти, в преддверии дня птиц, который отмечен в календаре 1 апреля, мы вышли на урок окружающего мира и накормили пернатых перед тем,
как уйти на каникулы.
Но сначала А.В. Новобранцев и ученики 4х классов провели с нами небольшую викторину на знание окружающего нас мира, на знание сибирских птиц, их особенностей. Затем они подарили переходящую корзину, в которую мы собрали корм для птиц и тут же унесли эту корзину на урок окружающего мира на улицу.
Наш последний урок окружающего мира в 3-ей четверти мы провели с пользой для себя и для пернатых!
Комментарии
Отправить комментарий